06 мая 2025

Московский институт психоанализа на Международном Дне Йоги в Царицыно

Серия мастер-классов и нейротренингов от экспертов МИП пройдет в рамках самого масштабного летнего фестиваля от Organic People.

Подписывайтесь на наш Telegram!

Там вас ждут посты о психологии, саморазвитии, вдохновляющие советы и рекомендации, которые помогут лучше понять себя и окружающий мир.

В субботу, 21 июня 2025 года, пройдет 11-й Международный День Йоги в парке Царицыно.


Дата фестиваля выбрана не случайно, именно 21 июня — самый длинный день в году. День летнего солнцестояния считается благостным и праздничным
во многих культурах. Фестиваль йоги в Царицыно станет местом притяжения для людей, которые ценят свое духовное и физическое развитие и просто хотят весело и полезно провести время на природе в кругу семьи и единомышленников.

Фестиваль йоги в Царицыно, организаторами котороговыступает команда Organic People, самый крупный в России. На один день музей-заповедник превращается в уникальное пространство, где говорят про духовное наполнение и проводят медитативные практики. Более 130 тысяч человек посещают парк в этот день, чтобы насладиться атмосферой добра и светом, которые испокон веков несет миру восточная мудрость.

picture

Международный день йоги был предложен резолюцией Индии и одобрен рекордным показателем делегаций 175 стран. Заявление основывалось на древнейшей традиции развивать не только физическое, но и ментальное здоровье. Просветительская миссия фестиваля в Царицыно близка ценностям Московского института психоанализа, именно поэтому в 2025 году гости фестиваля смогут помимо практик и медитаций стать ближе к психологическому знанию от наших экспертов.

Программа фестиваля и активности от Московского института психоанализа

  • 9:00 Открытие фестиваля традиционно ознаменовано йогой Сурья Намаскар. На главной поляне парка соберется порядка 5000 человек, чтобы вместе выполнить 108 кругов практики приветствия солнца.
  • 12:00 Лекторий Московского института психоанализа откроет свою развлекательно-просветительскую программу. Каждый час в нашей брендированной зоне будут проходить мастер-классы и нейротренинги от 5 экспертов института. Группы рассчитаны на 15 участников.

Для тех, кто не сможет присоединиться к группе, будет предоставлен трекер для самостоятельной работы, а также афиша ближайших мероприятий в стенах института и в онлайн-формате.

 

Для желающих стать ближе к психологии без участия в мероприятиях Лектория будет обустроена интерактивная зона Московского института психоанализа с говорящим названием «Выбей негатив». Там, в игровом формате можно стряхнуть плохое настроение и усталость, а еще принять участие в розыгрыше.

 

Розыгрыш для посетителей зоны МИП пройдет на следующий день онлайн в телеграм-боте — QR-код на бот вы найдете на фестивале. Среди призов: мерч Московского института психоанализа, бесплатный билет на Inpsycho Fest-2025, сертификат для свободного посещения заповедника от Минприроды России, подарки от магазина «Республика» и другие призы от партнеров института.

Как попасть на фестиваль?

Для участия не требуется входной билет. Лучше прийти заранее и со своим ковриком!

 

Больше информации о фестивале и запланированных активностях — на сайте Organic People.