Ощущения, чувства, эмоции. Разберись в понятиях – пойми себя
очно и онлайн
Москва, Кутузовский проспект 34с14
- Расписание
1, 2 февраля 2025 г. - с 11.00 до 18.00
- Продолжительность: 14 ч.
Как мы узнаём что у нас за жизнь? Хорошо нам или плохо? Счастливы мы или несчастны? Мы слушаем своё состояние, свои ощущения в теле. Они отражают качество нашей жизни в целом и в конкретный момент.
Чтобы разобраться и больше не путаться в понятиях "ощущения, чувства, эмоции", мы по шагам разберем их через авторскую схему.
Особенно подробно поговорим о вине, страхе и стыде - триаде манипулятивных чувств. Чувств, с помощью которых нас в детстве делают удобными и послушными. Чувств, которые в дальнейшем определяют развитие нашей личности, влияют на наш выбор и поступки, блокируют наше развитие.
Отдельно обсудим проживание горя. Разберём стадии и последствия от застревания на каждой из стадий.
Программа
1. Разделение понятий: ощущения, чувства, эмоции
2. Авторская схема для 100% понимания
3. Стенос \ Астенос. Заряжающие и обезоруживающие чувства
4. Классификация чувств: моральные, интеллектуальные, эстетические
5. Манипулятивные чувства
- механизм манипуляции
- структура и специфика чувства вины
- чувство страха
- чувство стыда
- последствия подавления и вытеснения этих чувств
- техники работы
6. Чувство горя
- подавленное и вытесненное горе
- стадии проживания горя
- техники выхода из застревания
Для кого
- для начинающих и практикующих психологов
- для студентов психологических вузов
- для будущих и настоящих родителей
- для всех, кто стремится вовремя разглядеть и понять состояние близких и дать им правильную поддержку
- для всех, кого интересует тема семинара
| Ведущая | |
![]() | Журек Елена Владимировна
Глубинный психолог (более 20 лет практики). Автор системы "Высокая глубина", создатель программы "Восхождение". Советник Российской академии естественных наук. Лауреат национальной премии им. В.И. Вернадского и премии РАЕН «ECO WORLD». Писатель. Преподаватель Московского института психоанализа. Лидер и наставник в психотерапевтическом и образовательном проекте "Проект Елены Журек". Ведущий специалист в образовательном центре «Европейский психологический центр Et Septum» (Зальцбург, Австрия).
|
Все семинары Е. Журек в 2024-2025 гг.
- 28, 29 сентября. Квантовая психология. Будь на связи со Вселенной или продолжай смотреть телевизор
- 12, 13 октября. Тренд - Человек Осознанный
- 3, 4 ноября. Союз или брак. Теневая сторона отношений
- 9,10 ноября. Фигура отца в жизни ребенка. Специфика ролей родителей в формировании психики и личности
- 16, 17 ноября. Стресс. Убийца или точка роста?
- 23, 24 ноября. ПТСР. Причины и механизм формирования психологической травмы. Как травмы формируют нашу жизнь
- 1, 2 февраля. Ощущения, чувства, эмоции. Разберись в понятиях – пойми себя
- 15, 16 февраля. Внутренний ребёнок и другие. Кто из субличностей "рулит" твоей жизнью
- 1, 2 марта. Наследственные травмы и травма замещающего ребенка
- 15, 16 марта. Пренатальная психология. Девять месяцев Рая или Ада
- 22, 23 марта. Осознанное родительство или секретная формула идеального воспитания
- 12, 13 апреля. Подростки. Страшный сон для родителей или уникальное время для исправления собственных ошибок
FAQ
Куратор программы
Елена, reklama@inpsycho.ru
Будет ли доступна запись?
Да, видеозапись будет доступна в вашем личном кабинете через 5 рабочих дней после окончания мероприятия
Будет ли сертификат?
Да, вы получите:
- сертификат Московского института психоанализа
- сертификат Европейского психологического центра (Зальцбург, Австрия)
Оба сертификата придут на электронную почту, указанную вами при регистрации
Можно ли участвовать очно, если зарегистрировался на онлайн?
Можно. И наоборот - тоже
Как я узнаю, куда приходить или как подключиться онлайн?
Накануне мероприятия на вашу электронную почту придет письмо со всей организационной информацией, включая номер аудитории и ссылку для подключения к зуму. Если письмо не пришло, пожалуйста, проверьте папки "Спам", "Рассылки", "Промоакции". Если и в них ничего нет, пожалуйста, напишите нам на reklama@inpsycho.ru
Вопросы по участию
reklama@inpsycho.ru
Телеграм-канал t.me/lectorium_mip - чтобы раньше всех узнавать о новых событиях!
