10-12 ноября 2021 года Московский институт психоанализа посетили студенты из Республики Казахстан. В этом году они поступили на I курс бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки Психологическое образование и Психолого-педагогического образование. Делегация в составе 40 человек приехала с целью познакомиться с институтом, профессорско-преподавательским составом, поприсутствовать на лекциях, а также получить студенческие билеты.
«Наше сотрудничество с Республикой Казахстан началось в 2015 году, и рады, что оно продолжает активно развиваться. Мы видим большой интерес со стороны казахских студентов к российскому образованию в области психологии и готовы предложить им наши лучшие образовательные программы, которые дадут им востребованную современную профессию», – отметил первый проректор Московского института психоанализа Александр Демидов на торжественной церемонии вручения студенческих билетов.
В течение трех дней у обучающихся была насыщенная образовательная программа, включающая лекции и мастер-классы от ведущих преподавателей вуза. Для них были организованы экскурсии в виварий и Клинический центр, являющийся базой практической подготовки студентов, проведены лекции по зоопсихологии, логотерапии и практикум «Введение в групповую психотерапию». Первокурсники учились работать на платформе InStudy 2.0, которая представляет уникальную цифровую среду для дистанционного обучения в Московском институте психоанализа.
«С удовольствием погрузилась на три дня в настоящую студенческую жизнь, – делится своими впечатлениями Екатерина Лю-Ша-Пшин. – Была приятно удивлена отношением преподавателей к студентам: чувствовались искреннее внимание к нашим вопросам, стремление поддержать, направить профессионально. А наличие Клинического центра показало, насколько ответственно институт подходит к образовательным процессам, давая возможность оттачивать свои навыки».
«Благодаря поездке получила новые знания и подтверждение тому, что двигаюсь в правильном направлении. Три дня очных занятий погрузили в студенческую атмосферу и мотивировали к дальнейшему обучению. В институте я увидела большую слаженную работу и организацию на высшем уровне», – подчеркнула студентка Айгуль Абенова.
По итогам визита Московский институт психоанализа намерен и дальше развивать партнерские отношения с Республикой Казахстан, предлагая качественное психологическое образование абитуриентам.
Контакты партнеров в Казахстане: +7 701-369-89-99, +7 705-127-12-13.