Представляем вашему вниманию еженедельный дайджест статей, которые вышли в СМИ с участием наших экспертов.
Елена Разумова рассказала АГН «Москва», как не поддаваться продуктовой панике и не опираться на опыт прошлого.
«Любой человек сталкивается с изменениями неизбежно. Наша задача - справляться с вызовами и адаптироваться к новым условиям. Сейчас мы хватаемся за старое, привычное, а не адаптируемся. Мы сами начинаем себя накручивать этим ажиотажем».
Также Елена Разумова объяснила «Известиям», как сохранять здравомыслие в ситуации, когда возможен дефицит лекарств.
«…здравомыслие определяется как раз тем, что оно дает понимание: сложившаяся ситуация не будет бесконечна и санкции тоже. Рано или поздно жизненно необходимые препараты начнут поступать в аптеки, и дефицит восполняется».
С «Известиями» пообщался и Андрей Моисеев. В статье о растущем спросе на охранные услуги квартир и помещений он рассказал о природе страха и как с ним бороться.
«В тех условиях, в которых мы сегодня находимся, эмоции обостряются и начинают влиять на наше поведение. С одной стороны, этот страх нормален и объясним. С другой стороны, если он создает нам сложности… , то тут необходимо принимать определенные шаги».
На радио Mediametrics вышел эфир с участием Кирилла Грина. Он выступил в программе «Медицина будущего», где вместе с другими гостями обсудил вопросы профессионального выгорания у медработников.