Мастер-класс «Музыкотерапия»
Приглашаем вас на встречу с преподавателем Музыкотерапии в арт-магистратуре, Тороповой Аллой Владимировной.
На мастер-классе по дисциплине «Музыкотерапия», вы узнаете, как процессы и механизмы музыкальной деятельности происходят в индивидуальной психике на основе более глубокого слоя личности - смыслового устройства сознания человека, как музыка оказывает свое формирующее воздействие на становление и закрепление индивидуального «фильтра» личности.
Узнаете в чем заключается основная загадка мощности музыкально-преобразующего воздействия.
На встрече будет возможность обсудить со специалистом что именно можно считать музыкальной терапией, а что, не являясь терапией, несет личностно-значимый эффект от взаимодействия с музыкой. Как можно обращать музыкальное переживание в психотехнику, вводимую в разнообразный контекст помогающих практик. Эти и другие вопросы можно будет задать на встрече.
| Спикер | |
![]() | Торопова Алла Владимировна
Доктор психологических наук, доктор педагогических наук, профессор, проф. кафедры методологии и технологий педагогики музыкального образования Института изящных искусств МПГУ. Руководитель научно-образовательного центра «Психология искусства» при МПГУ. Президент Межрегиональной общественной организации «Ассоциация музыкальных психологов и психотерапевтов» |
