Мастера психологии. Лекция «Психосоматика сердечно-сосудистых заболеваний»

Мастер-класс/ Тренинг/Семинар Бесплатно
Выбрать билет
Мероприятие состоялось и находится в архиве

онлайн

Билеты

Выбрать билет

 

В предлагаемой вашему вниманию лекции будут рассмотрены несколько аспектов психосоматики. Первый аспект – общие вопросы  психосоматики. Кратко рассматриваются история психосоматического знания и наиболее известные современные психосоматические теории и модели. Также подробно анализируются механизмы влияния стресса на возникновение психосоматических расстройств и заболеваний. В частности, как именно происходит взаимодействие личности и среды при возникновении психосоматических заболеваний.

 

Вторая часть лекции посвящена вопросам частной психосоматики, а именно возможным психологическим факторам, влияющим на  возникновение наиболее распространенных сердечно-сосудистых расстройств и заболеваний: артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца, инфаркта миокарда и инсульта (геморрагического и ишемического).

 

В третьей части лекции вашему вниманию будут предложены психологические инструменты (методики, техники) работы с психосоматическим клиентом.



Для кого мероприятие:

Психологи, психотерапевты, педагоги, студенты профильных факультетов университетов и все, кому интересны вопросы психосоматики.

 

 

Спикер 

Малкина-Пых  Ирина Германовна

 

Доктор физико-математических наук (биофизика). Профессор кафедры общей и консультативной психологии Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы (СПбГИПСР). Академик Балтийской педагогической академии. Ведущий российский специалист по проблемам психосоматики и виктимологии, автор более тридцати книг по данным темам.

 

 

 

Билеты

Выбрать билет