Х Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения»

Конфернеция
25 апреля 2022, Мероприятие состоялось и находится в архиве

оффлайн и онлайн

Мероприятия

Билеты

5000 ₽

Выбрать билет

Х Международная научно-практическая конференция «Аутизм. Вызовы и решения»

 

23-25 апреля 2022 года

очно и онлайн

 

Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» – это мини-университет, покрывающий все темы, связанные с РАС: научные исследования, медицина, обучение и коррекция поведения, инклюзивная среда и социализация людей с РАС, в том числе вопросы трудоустройства и продуктивной занятости, права людей с инвалидностью, развитие родительского и профессионального сообществ.

 

10 лет – важная дата, граница, позволяющая увидеть серьезные изменения в сфере организации профессиональной помощи людям с аутизмом в нашей стране. Конференция «Аутизм. Вызовы и решения» была и является ключевой причиной этих изменений. Она запустила крайне значимые дискурсы об аутизме, прежде всего – медицинскую сторону аутизма, и напрямую повлияла на становление профессии прикладного аналитика в России (Прикладной анализ поведения – единственная одобренная доказательная методика обучения детей с аутизмом).

 

За 10 лет накопилось огромное количество знаний, опыта, контактов, делающих наши сообщества сегодня более самостоятельными. Сохранение международного стандарта и поддержка профессиональной среды в новых условиях, продиктованных пандемической и геополитической ситуацией, сейчас для нас ключевая задача.

 

 

КАК УСТРОЕНА КОНФЕРЕНЦИЯ «АУТИЗМ. ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ» 2022

 

 

23 и 24 апреля

 

Онлайн-программа из включений прямых эфиров с лекциями и докладами ведущих спикеров конференции.

Со всеми спикерами и темами можно ознакомиться на сайте конференции

 

 

25 апреля

Пленарные доклады по биомедицине, Прикладному анализу поведения, подходам к образованию детей с РАС, а также мастер-классы и секции.

Очная встреча профессионального сообщества, круглый стол “Средства инклюзии”.

Специалисты обсудят важнейшую тему инклюзивного образования в России: как организовывать, финансировать и управлять.

 

  • Дороговизна инклюзии – миф или реальность? Что говорят исследования
  • Проблемы финансирования инклюзивного образования
  • Чего не хватает – денег и управления?
  • Почему нам необходимо определение «особые образовательные потребности»?
  • Возможна ли новая методология расчетов обеспечения инклюзивных процессов в школе?

 

Мероприятия 25 апреля пройдут по адресу: Москва, просп. Мира, 119, стр. 461 (ВДНХ), Павильон Умный город