25 лет. «Кризис представления о человеке. Обретение потерянных идеалов»

Бесплатно
Выбрать билет
Мероприятие состоялось и находится в архиве

Билеты

Выбрать билет
25 лет. «Кризис представления о человеке. Обретение потерянных идеалов»
 
 
Человек больше своей природы, больше своих деструктивных влечений, больше ограничений. Если мы видим человека таким, какой он есть, мы делаем его хуже, если таким, каким он может стать, то оказываем ему неоценимую услугу. Такое авансовое доверие человеку помогает стать ему тем, кем он может быть в своём пределе и в своей заданности.

Мы поговорим о той картине, что есть человек, которая рассматривает его
не только через призму предшествующего опыта, но и с точки зрения будущих целей и задач, вытекающих из объективно существующего смысла, раскрывающегося в уникальной повседневности уникального человека.
 
 
Спикеры

Александр Баттиани


Профессор, директор Института Виктора Франкла в Вене, преподает теоретические основы когнитивной науки в Университете Вены, а также логотерапию и экзистенциальный анализ в Венской университетской клинике психиатрии. Руководит кафедрой философии и психологии им. Виктора Франкла в Лихтенштейне и с 2011 года является приглашенным профессором экзистенциальной психологии в Москве. Автор и издатель многочисленных научных публикаций, которые переведены на более чем десять языков, он читает доклады и лекции у себя на родине и за границей.

Светлана Штукарева


Логотерапевт, руководитель Высшей Школы Логотерапии Московского института психоанализа, Почетный член Международной Ассоциации логотерапии и экзистенциального анализа, член Совета Института Виктора Франкла (Австрия).

 

Билеты

Выбрать билет