
КНИГОТЕРАПИЯ. Открытая группа встреч для взрослых (20- 35 лет)
Московский институт психоанализа
Кутузовский проспект, 34с14
Билеты
500 ₽
КНИГОТЕРАПИЯ
Открытая группа встреч для взрослых (20 - 35 лет)
Мероприятие состоится в очном формате
Как отвлечься от тревожных мыслей?
Можно встретиться с друзьями, можно послушать музыку, а можно почитать правильную книгу.
Хорошая литература оказывает на нас значительное влияние, о чем свидетельствуют многие исследования последнего времени. А чтение литературы совместно с психологом – помогает развивать аналитическое мышление, самосознание, эмоциональный интеллект понимание поведения других людей и самого себя.
Предлагаем вашему внимание новый формат открытой группы встреч – книготерапия под руководством психолога.
Книготерапия – метод психотерапии, интегрирующий самосознание участников в сюжет рассказа, тем самым позволяя прочувствовать жизнь главных героев повествования. Этот метод позволяет открыть взгляд на проблемы с другой стороны и привести к глубоким размышлениям участников группы. Прожив эти проблемы и поняв, что многие сталкиваются с подобной ситуацией, можно найти нестандартный подход для её решения.
Как проходит книготерапия?
Ведущими психологами обозначается проблемная и актуальная тема, планируемая к обсуждению. К данной теме подбирается рассказ или сказка, которую зачитывает ведущий встречи. После прочтения рассказа обсуждается основная мысль автора и архетипичность героев, сопоставление сюжета рассказа с актуальной проблемой, указанной в теме встречи. В ходе книготерапии психолог применяет дополнительные методики, способствующие осознанию и трансформации проблемы каждого участника в её решении.
Тема: "Удобный для всех. А нужно ли?"
Сказка: "Соловей и Роза", Оскар Уайльд
Ведущие:
Ананьева К.И. – кандидат психологических наук, доцент, научный сотрудник Института психологии РАН, старший научный сотрудник Центра экспериментальной психологии МГППУ, доцент кафедры общей психологии Московского института психоанализа.
Федорова А. – студент Московского института психоанализа
Куратор:
Аверьянов Алексей Иванович
Билеты
500 ₽
Похожие мероприятия
Онлайн
26 мая
Видеозаписи VII Междисциплинарной научно-практической конференции «Междисциплинарный подход к абилитации и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья»
Онлайн
Онлайн